Поиск по сайту
Экономика
13.08.2026 18:00

В Свердловской области статистика зафиксировала рост зарплат

Реальная заработная плата в регионе с учётом инфляции увеличилась на 2%.
Екатеринбург. 13 августа. NewsRoom24.ru - В Свердловской области среднемесячная зарплата за январь – май 2026 года выросла на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 93 838 рублей. Об этом сообщил врио руководителя Свердловскстата Владислав Дзекунскас.

Как отметил глава статистического ведомства, ключевым показателем благосостояния является реальная зарплата, которая рассчитывается с поправкой на инфляцию. Её рост за пять месяцев составил 2%.

Самые высокие доходы по-прежнему у специалистов в сфере информации и связи — 167 тысяч рублей. Работники финансового сектора и страхования получают в среднем 159 тысяч рублей, а занятые в научной и профессиональной деятельности — около 118 тысяч рублей.

Ранее в новостях: На Среднем Урале за неделю подешевели огурцы и помидоры.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: magnific
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике