Поиск по сайту
Происшествия
28.08.2026 13:20

В Первоуральске приставы во второй раз вернули матери дочь, похищенную отцом

Мужчина скрывал девочку в Татарстане, несмотря на решение суда о ее проживании с матерью.
Екатеринбург. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Судебные приставы нашли и вернули матери девочку, которую отец увез и скрывал от семьи. По решению суда ребенок должен жить с матерью в Первоуральске, однако мужчина не согласился с этим и увез дочь.

Отец и ребенок были объявлены в исполнительный розыск. Их обнаружили в Татарстане благодаря совместной работе приставов Свердловской области и Татарстана, а также сотрудников полиции и Следственного комитета.

Это уже второй подобный случай: в 2022 году мужчина также похищал дочь, но тогда приставы вернули ее матери. Сейчас девочка находится в безопасности, угрозы ее жизни и здоровью нет. Решается вопрос о привлечении отца к ответственности за неисполнение судебного решения и воспрепятствование работе приставов. Подробнее — в сообщении ГУФССП.

Ранее в новостях: Электронный дневник отключат: что изменится для школьников Урала с 1 сентября

Подписывайтесь на нас «ВКонтакте».

Фото: ГУФССП России по Свердловской области.

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике