В городском суде Ревды Свердловской области 6 ноября прошло очередное заседание по делу о передаче взяток заместителю главы города Юлии Анциферовой. На слушании допросили бывших сотрудников Управления по землепользованию по эпизоду Ксении Коноваловой, обвиняемой в даче 180 тысяч рублей.
По версии следствия, Ксения Коновалова передала заместителю главы администрации Ревды 180 тысяч рублей за систематическое получение информации о свободных земельных участках под индивидуальное жилищное строительство и приоритетное рассмотрение заявок. Подсудимая признала вину. При этом сама Юлия Анциферова на допросе 28 октября заявила, что лишь консультировала приятельницу о местах формирования наделов. Следующее заседание с допросом Коноваловой назначено на 30 ноября.
Судья Анна Карпенко 3 ноября рассмотрела дело Сергея Вторых, который, по версии следствия, заплатил Юлии Анциферовой 125 тысяч рублей за получение участков под строительство без аукциона с целью перепродажи. Посредником выступал общий знакомый Андрей Золотавин, судебный процесс по делу которого продолжается с назначением заседания на 24 ноября.
Допрос свидетелей по делу Вторых завершен, допрос самого подсудимого состоится 20 ноября. Слушание уголовного дела в отношении самой Юлии Анциферовой назначено на 17 ноября.
Источник: www.revda-info.ru
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.