Поиск по сайту
Красная пожарная каска и свёрнутый пожарный рукав на бетонном полу депо в Екатеринбурге
Происшествия
30.10.2026 05:59

В Серове родители погибших при пожаре подростков оспаривают решение суда

Мать 12-летней Полины рассказала, как хоронила дочь после трагедии
Екатеринбург. 30 октября. NewsRoom24.ru -

В поселке Медянково под Серовом в новогоднюю ночь сгорел садовый дом, где 13 подростков отмечали праздник. В пожаре погибли двое детей, еще двое получили тяжелые ожоги. Спустя почти десять месяцев родные погибших приехали на место трагедии и рассказали о своем несогласии с решением суда.

В новогоднюю ночь в садовом доме в поселке Медянково собрались 13 подростков. Один из них взял ключи от дачи без разрешения родителей и позвал туда друзей. Среди гостей была 12-летняя Полина, которая напросилась пойти со старшей сестрой — ее позвали знакомые.

Ее мама Татьяна в ту ночь даже не знала, что дочери нет дома: в два часа ночи она уложила детей спать, а утром обнаружила пустую кровать.

«Свою дочку я похоронила вот так — полпакета косточек в гроб положила. Кроме них ничего не осталось», — рассказала она журналистам местного «Канала С».

Следствие установило, что возгорание устроил 17-летний участник компании, который был пьян и утром решил растопить печь бензином. Помимо погибших детей, еще двое подростков получили сильные ожоги. Самый старший из компании, 20-летний Тимур, лишился ног.

Суд признал виновного невменяемым и направил его на принудительное лечение. Родственники погибших не согласны с этим решением и намерены его оспаривать.

Источник: E1.RU

Все новости Екатеринбурга

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция