За прошедшие сутки пожарные Свердловской области ликвидировали 15 возгораний, два из которых произошли в Екатеринбурге из-за горящего мусора. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
На улице Орловской мусор загорелся в неэксплуатируемом строении на площади 20 квадратных метров. Пожар потушили за девять минут силами пяти пожарных и двух единиц техники.
На улице Реактивной огонь охватил мусор на площади 40 квадратных метров. Возгорание ликвидировали за 24 минуты девять пожарных и две единицы техники.
Неосторожное обращение с огнем стало причиной 14% всех пожаров за сутки. Причины остальных возгораний устанавливают дознаватели.
Ранее сообщалось, что в екатеринбургском ТЦ «Золотой» вновь произошло возгорание.Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.