Поиск по сайту
Проблесковые маячки на крыше полицейского автомобиля
Происшествия
18.10.2026 10:16

В Екатеринбурге самокатчики ранили двоих юных екатеринбуржцев

Один водитель скрылся с места ДТП, второй наехал на коляску
Екатеринбург. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге 17 октября два водителя электросамокатов за один вечер сбили детей — двухлетнюю девочку в коляске и семилетнего мальчика. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области. По обоим случаям идут проверки.

Первое ДТП случилось около 16:00 на улице Хрустальногорской, напротив дома 88. Мужчина ехал на электросамокате по тротуару в сторону улицы Суходольской и врезался в коляску с двухлетней девочкой. У ребёнка диагностировали ушибы лба, шеи и ног, после осмотра врачи отпустили девочку домой.

Инспекторы установили, что за рулём был местный житель. На месте опросили свидетелей и составили материалы. В отношении мужчины завели дело об административном правонарушении — за нарушение ПДД, повлёкшее вред здоровью средней тяжести.

Второе происшествие случилось в тот же день около 21:30 на улице 8 Марта, дом 110. Электросамокатчик сбил семилетнего мальчика и уехал, не остановившись. Мальчик получил травмы.

Этого водителя пока не нашли: его личность и местонахождение устанавливают, по делу назначена проверка и проводятся розыскные мероприятия.

Госавтоинспекция напомнила правило: рядом с пешеходами на тротуаре средства индивидуальной мобильности должны снижать скорость или останавливаться, чтобы не создавать помех.

Ранее в новостях: Два человека погибли в ДТП за один вечер в Екатеринбурге

Иллюстрация: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике