В Нижнем Тагиле жительница обнаружила шкуру и внутренние органы теленка возле мусорных контейнеров на улице Чёрных. Находку она заметила утром, когда вела сына в детский сад.
По словам горожанки, она шла привычной дорогой в дошкольное учреждение и заметила у контейнеров останки животного. Этим маршрутом ежедневно проходят много людей, включая детей.
Свой рассказ она опубликовала в сообществе «Инцидент Нижний Тагил»:
«Я ещё могу понять, что в частном секторе такое бывает. Тогда уж в лес выкидывайте».
Женщина считает, что в частном секторе подобные случаи ещё можно объяснить, но в жилом квартале рядом с садиком это недопустимо. По её мнению, избавляться от таких отходов нужно там, где не бывают дети.
Кто и почему оставил останки животного в этом районе, пока не установлено. Очевидцы предполагают, что это могли быть частники, занимающиеся забоем скота, которые не стали утилизировать отходы по правилам.
Ранее в новостях: Под Екатеринбургом, в Березовском, проверяют сообщения о медведе у стадиона
Фото: Monoklon из русский Википедия / Wikimedia Commons, CC0
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.