Поиск по сайту
Деревянный судейский молоток на подставке и тёмные папки на столе
Происшествия
12.10.2026 20:54

Под Екатеринбургом вынесли приговор участникам перестрелки у кафе

Штраф для каждого снизили с 900 до 600 тысяч рублей
Екатеринбург. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Городской суд Березовского огласил приговор по делу о перестрелке у кафе — его фигурантами стали Александр Черепанов и Николай Фоос. Конфликт произошёл в ночь на 11 октября.

Черепанов и Фоос столкнулись у кафе с компанией из четырёх нетрезвых мужчин. В ходе ссоры один из незнакомцев избил Черепанова. У Фооса, работавшего охранником, при себе был пистолет — он произвёл выстрел в сторону нападавшего, но промахнулся.

«Участники мешали дорожному движению и ругались, а затем открыли стрельбу. Происходящее всерьез напугало прохожих», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Суд назначил Черепанову и Фоосу наказание по статье о групповом хулиганстве с применением оружия и насилия. Первоначальная сумма штрафа составляла 900 тысяч рублей для каждого, но её сократили до 600 тысяч с учётом времени, проведённого фигурантами под стражей.

В ходе заседания гособвинитель снял с Черепанова обвинение в покушении на убийство. Материалы дела в отношении остальных участников конфликта выделены в отдельное производство.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге вынесли приговор за контрабанду более 10 млн рублей

Фото: Sora Shimazaki / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике