В Екатеринбурге задержан 14-летний подросток, распыливший перцовый баллончик в лицо водителю трамвая. Инцидент произошел вечером 5 октября у дома на улице Уральская, пострадавшую женщину доставили в больницу.
В Екатеринбурге задержали 14-летнего подростка за нападение на водителя трамвая с перцовым баллончиком. Вечером 5 октября на маршруте №12 у дома на улице Уральская школьник находился на сцепном устройстве трамвая.
Когда водитель сделала ему замечание, подросток распылил ей в лицо аэрозоль с раздражающим действием. Женщина получила травмы и была госпитализирована.
Подозреваемого нашли сотрудники уголовного розыска одного из отделов полиции Екатеринбурга. Следственный комитет завел уголовное дело о хулиганстве с применением предмета в качестве оружия — часть 2 статьи 213 УК РФ. Пока решается, предъявят ли подростку обвинение и какую меру пресечения изберут.
«По инкриминируемой статье УК РФ подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Ранее в новостях: В Тавде осуждённого заключили под стражу за нападение на сотрудников колонии
Источник: ura.ru
Иллюстрация: Ньюсрум24
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.