Поиск по сайту
Толстая пачка бумаг с закладками лежит раскрытой на деревянном столе
Происшествия
05.10.2026 10:37

Суд взыскал с екатеринбургского «Гортранса» 9,6 млн рублей за горячую воду

Долг образовался за пять месяцев поставок теплоресурса
Екатеринбург. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Арбитражный суд Свердловской области обязал МУП «Гортранс» выплатить 9,656 миллиона рублей теплоэнергетикам. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на материалы дела.

Организация «Т Плюс» обратилась в суд в июле с требованием взыскать с перевозчика задолженность за поставленную горячую воду. Как установил суд, оплата не поступала за период с зимы 2025 года до весны 2026-го.

В решении суда указано, что ответчик не исполнил обязательство по оплате коммунальных ресурсов надлежащим образом. Итоговая сумма задолженности с учётом уточнений — 9 656 399 рублей 84 копейки. Суд отметил, что «Гортранс» не представил ни доказательств оплаты, ни оснований для снижения суммы долга, а доводы истца не опроверг документально.

Решение суда на данный момент не вступило в силу — у ответчика есть месяц на подачу жалобы.

Ранее о выделении «Гортрансу» крупных дотаций рассказывал Петр Соколюк, возглавляющий комитет свердловского Заксобрания по бюджету, финансам и налогам.

Ранее в новостях: Екатеринбурженку обязали снести балкон после конфликта из-за парковки

Источник: www.uralinform.ru

Фото: Lum3n / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике