Арбитражный суд Свердловской области обязал МУП «Гортранс» выплатить 9,656 миллиона рублей теплоэнергетикам. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на материалы дела.
Организация «Т Плюс» обратилась в суд в июле с требованием взыскать с перевозчика задолженность за поставленную горячую воду. Как установил суд, оплата не поступала за период с зимы 2025 года до весны 2026-го.
В решении суда указано, что ответчик не исполнил обязательство по оплате коммунальных ресурсов надлежащим образом. Итоговая сумма задолженности с учётом уточнений — 9 656 399 рублей 84 копейки. Суд отметил, что «Гортранс» не представил ни доказательств оплаты, ни оснований для снижения суммы долга, а доводы истца не опроверг документально.
Решение суда на данный момент не вступило в силу — у ответчика есть месяц на подачу жалобы.
Ранее о выделении «Гортрансу» крупных дотаций рассказывал Петр Соколюк, возглавляющий комитет свердловского Заксобрания по бюджету, финансам и налогам.
Ранее в новостях: Екатеринбурженку обязали снести балкон после конфликта из-за парковки
Источник: www.uralinform.ru
Фото: Lum3n / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.