Поиск по сайту
Происшествия
01.09.2026 07:00

45 пожарных потушили зенитный фонарь в Екатеринбурге

Возгорание на улице Фронтовых Бригад локализовали за 34 минуты, к тушению привлекли 45 человек и 12 единиц техники
Екатеринбург. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Ночью 1 сентября в Екатеринбурге ликвидировали пожар на улице Фронтовых Бригад – огонь повредил зенитный фонарь на площади около 40 квадратных метров. Сообщение о ЧП поступило в 23:24, а к утру 00:54 спасатели завершили все работы.

Инцидент начался вечером 31 августа: на улице Фронтовых Бригад вспыхнул зенитный фонарь. На пульт дежурной службы МЧС сигнал о возгорании поступил в 23:24, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

К месту вызова выехали 45 пожарных расчётов и 12 единиц спецтехники. Огонь быстро охватил конструкцию фонаря, площадь повреждения достигла 40 квадратных метров. К 23:58 огнеборцам удалось взять ситуацию под контроль и локализовать пламя.

Полностью ликвидировать возгорание удалось к 00:19 1 сентября. После этого специалисты приступили к разборке и проливке повреждённых конструкций, чтобы исключить повторное возгорание. Все работы завершились в 00:54.

К счастью, пострадавших в результате инцидента нет. Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ!

Напоминаем, что ранее в Екатеринбурге сгорел садовый дом на Адмирала Ушакова

Фото взято из открытых источников
Автор: Екатерина Колесина
Еще в рубрике