Екатеринбург. 12 августа. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге установлена личность второго участника резонансного ДТП с участием фиолетового суперкара Lamborghini. Им оказался бывший сотрудник полиции Зариф Х., который ранее был осуждён за мошенничество.
Как выяснило издание 66.RU, за рулём серого Hyundai, столкновения с которым пытался избежать водитель Lamborghini, находился бывший прапорщик полиции. В 2015 году он был оштрафован на 150 тысяч рублей по статье о мошенничестве. По версии следствия, Зариф требовал вознаграждение от задержанного, угрожая ему уголовной ответственностью, и обещал замять дело, хотя не имел на это полномочий. За это он также вернул потерпевшему паспорт Таджикистана.
В суде бывший полицейский полностью признал вину. Ему запретили работать в правоохранительных органах на два года. На момент публикации Зариф отказался от комментариев и выключил телефон. Следователи начали проверку по факту ДТП.
Авария произошла вечером 11 августа на улице Отрадной. По предварительным данным, водитель Lamborghini уходил от столкновения с автомобилем Зарифа, который поворачивал налево со встречной полосы. Спорткар выехал на тротуар и врезался в здание. Пострадали два человека, один из которых является ветераном СВО. На месте происшествия видели сына основателя РМК миллиардера Алтушкина, однако, по данным источника, за рулём был не он.
Ранее в новостях: Опубликовано видео ДТП с «Ламборджини» в Екатеринбурге —
суперкар влетел в дом.
Подписывайтесь на нашу страницу
ВКонтакте!
Фото: соцсети
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике