Поиск по сайту
Происшествия
12.08.2026 16:40

Вторым участником ДТП с Lamborghini в Екатеринбурге оказался экс-полицейский

Он ранее привлекался за мошенничество и был оштрафован на 150 тыс. рублей.
Екатеринбург. 12 августа. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге установлена личность второго участника резонансного ДТП с участием фиолетового суперкара Lamborghini. Им оказался бывший сотрудник полиции Зариф Х., который ранее был осуждён за мошенничество.

Как выяснило издание 66.RU, за рулём серого Hyundai, столкновения с которым пытался избежать водитель Lamborghini, находился бывший прапорщик полиции. В 2015 году он был оштрафован на 150 тысяч рублей по статье о мошенничестве. По версии следствия, Зариф требовал вознаграждение от задержанного, угрожая ему уголовной ответственностью, и обещал замять дело, хотя не имел на это полномочий. За это он также вернул потерпевшему паспорт Таджикистана.

В суде бывший полицейский полностью признал вину. Ему запретили работать в правоохранительных органах на два года. На момент публикации Зариф отказался от комментариев и выключил телефон. Следователи начали проверку по факту ДТП.

Авария произошла вечером 11 августа на улице Отрадной. По предварительным данным, водитель Lamborghini уходил от столкновения с автомобилем Зарифа, который поворачивал налево со встречной полосы. Спорткар выехал на тротуар и врезался в здание. Пострадали два человека, один из которых является ветераном СВО. На месте происшествия видели сына основателя РМК миллиардера Алтушкина, однако, по данным источника, за рулём был не он.

Ранее в новостях: Опубликовано видео ДТП с «Ламборджини» в Екатеринбурге — суперкар влетел в дом.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: соцсети
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике