В Карпинске суд встал на сторону местной жительницы, которая отсудила у юриста более 540 тысяч рублей за неоказанные услуги. Деньги не вернули даже после претензии.
В июле 2025 года женщина заключила договор с предпринимателем на представление интересов сына на предварительном следствии. За 355 тысяч рублей юрист должен был подобрать судебную практику, подготовить документы и проконсультировать, но обязательства не исполнил.
В апреле 2026 года клиентка потребовала вернуть деньги, но ответа не получила. В суде предприниматель не нашёл уважительных причин для срыва сроков. Суд взыскал 355 тысяч по договору, штраф в 177,5 тысячи и госпошлину — всего более 540 тысяч рублей. Решение пока не вступило в силу.
Ранее сообщалось, что
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтекте!
Фото: КП-Екатеринбург.