Поиск по сайту
Процедурный стол перед установкой лучевой терапии в светлом кабинете с мониторами на стене
Культура
05.10.2026 16:40

В Свердловской области на маршруте к перевалу Дятлова оборудовали пять стоянок

Навесы, столы и скамьи установили в заказнике «Ивдельский»
Екатеринбург. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Работы по обустройству туристского маршрута «На перевал Дятлова» в ландшафтном заказнике «Ивдельский» закончены, рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области. Для путников на маршруте оборудовали пять стоянок.

Навесы, столы и скамьи появились на реке Ауспия, на Базе Ильича, у избушки в кедровнике, возле горного ключика и непосредственно на перевале Дятлова.

Маршрут ведёт к одному из самых известных туристских объектов Северного Урала. Он проходит по местам, связанным с гибелью группы туристов в 1959 году, обстоятельства которой до сих пор считаются загадочными, и привлекает любителей активного отдыха и тех, кому интересны местные легенды.

В департаменте информационной политики региона назвали завершение работ значимым шагом для развития экотуризма в Свердловской области. Там подчеркнули, что новые стоянки сделают отдых на маршруте удобнее.

По оценке ведомства, появление оборудованных мест для отдыха должно привлечь на маршрут больше туристов.

Ранее в новостях: Раввин Борода объяснил, почему евреи танцуют с Торой в праздник Симхат Тора

Источник: Телеканал ОТВ

Фото: Athena Sandrini / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике