Новым руководителем музея-заповедника «Царицыно» назначена Елена Мельвиль, ранее возглавлявшая Образовательный комплекс «Воробьевы горы». Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы.
Елена Мельвиль ранее руководила Образовательным комплексом «Воробьевы горы» — с 2018 по 2026 год. До этого, с 2013 по 2018 год, она возглавляла Культурный центр ЗИЛ.
Мельвиль окончила Московский институт стали и сплавов в 1994 году и РАНХиГС при Президенте РФ в 2003 году. Она является почетным работником культуры Москвы.
Прежний руководитель «Царицыно» Елизавета Фокина занимала эту должность с 2016 года. В июне 2026 года она была назначена директором Парка Горького, но до октября оставалась и во главе «Царицыно». С 8 апреля обязанности гендиректора музея-заповедника исполняла Фокина.
Ранее в новостях: Арт-резиденция «Деревянный квартал бобра» приняла первых участников в Бобровском
Источник: ura.ru
Фото: Karol D / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.