NewsRoom24 11 декабря 2019 00:10 16 +

Новости

Управление Росреестра по Нижегородской области
В случае если при внесении изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости или образования земельного участка, в составе земель населенных пунктов Нижегородской области, после 01.01.2015 не были внесены сведения о кадастровой стоимости, можно ли рассчитать отсутствующую стоимость в настоящее время?

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", с целью исправления технических ошибок Правительство Нижегородской области утвердило Постановление Правительства Нижегородской области от 03.10.2019 №727 «О внесении изменения в Постановление Правительства Нижегородской области от 10.12.2014 №863» (далее – Постановление № 727).

Постановлением № 727 Приложение №2 к постановлению Правительства Нижегородской области от 10 декабря 2014 г. N 863 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Нижегородской области" утверждено в новой редакции, а именно: в каждом кадастровом квартале были определены удельные показатели кадастровой стоимости по всем 12 группам видов разрешенного использования. Данные изменения позволили, в рамках исправления технических ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, определить кадастровую стоимость более 2000 земельных участков, в составе земель населенных пунктов Нижегородской области, ранее у которых значения кадастровой стоимости отсутствовали.