Поиск по сайту
ЖКХ
27.05.2022 14:08

Шалабаев объяснил отказ в возобновлении подачи тепла в дома нижегородцев

Отопление вернули только в часть социальных объектов.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Включить отопление вновь в жилых домах Нижнего Новгорода невозможно из-за начавшегося ремонта сетей. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал во время прямого эфира в соцсетях 27 мая.

По словам градоначальника, большую часть теплосетей и теплоисточников уже ремонтируют в рамках подготовки к новому отопительному сезону. А для того чтобы возобновить теплоснабжение потребителей, нужно завершить эти работы. Однако с учетом сроков их проведения такое решение было бы нецелесообразным.

«Нужно подготовить все сети, в том числе внутридомовые, наполнить систему теплоносителем. На это уйдет порядка трех недель, это был бы уже июнь», - объяснил Шалабаев.

Также глава города напомнил, что графики отключений горячей воды, которые нижегородцы просили сдвинуть из-за похолодания, разрабатываются ресурсоснабжающими организациями, и согласуются с планом ремонта теплообъектов.

Ранее сообщалось, что теплоснабжение более 150 детсадов, школ и больниц Нижнего Новгорода было возобновлено после завершения отопительного периода в мае. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений