Поиск по сайту
ЖКХ
17.05.2022 17:07

Нижегородский водоканал запустил производство материалов для устранения аварий

Собственное производство позволит сэкономить средства и время.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru - АО «Нижегородский водоканал» запустил собственное производство расходных материалов для устранения аварий. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Водоканал начал производить свертные муфты – они применяются для перекрытия проблемных участков без применения сварки. В настоящее время началось изготовление самых ходовых диаметров муфт – от 150 до 300 мм.

Как пояснил начальник ремонтного управления Сергей Игнатьев, решение организовать собственное производство было принято из-за значительного удорожания продукции у других производителей.

В то же время, у самого Нижегородского водоканала оказалось практически все необходимое для изготовления расходников. Предприятие рассчитывает значительно сэкономить средства за счет запуска собственного производства. Кроме того, компания сможет оперативно снабжать своих специалистов собственными расходниками для более быстрого устранения аварийных ситуаций.

В дальнейшем предприятие также планирует начать выпуск заглушек, фланцев, соединений и других производственных деталей.

Напомним, что ранее Нижегородский водоканал предложил нижегородцам уменьшить плату за холодную воду с помощью установки счетчиков.

Фото: АО «Нижегородский водоканал»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений