Поиск по сайту
ЖКХ
24.01.2022 15:29

Нижегородский водоканал переложил водопровод на Московском шоссе в рекордный срок

Он обеспечивает водоснабжение 19 домов и детского сада.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал осуществил перекладку аварийного участка водопровода в Нижнем Новгороде за рекордные 10 дней. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Аварийный участок трубопровода диаметром 400 мм находился на Московском шоссе. От него зависело водоснабжение 19 многоквартирных домов и одного дошкольного учреждения. На время обследования и ремонта водоснабжение в них не прерывалось за счет поступления от другой ветки водопровода. Кроме того, вода в кранах нижегородцев не переставала течь и во время переключения на вновь проложенный водопровод.

За 10 дней сотрудникам Нижегородского водоканала удалось переложить масштабный участок, а также осуществить его промывку и дезинфекцию перед эксплуатацией.

Как пояснил начальник Сормовского водопроводного участка Денис Воробьев, перекладку водопровода осуществляли в условиях промерзшей зимой почвы и множества коммуникаций. В работах были задействованы две бригады во главе с мастерами Алексеем Кулагиным и Дмитрием Багровым.

Восстановленный участок сделал возможным закольцовку водопровода, которая позволит подавать нижегородцам качественную воду с хорошим напором.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений