Поиск по сайту
ЖКХ
21.12.2021 15:17

Автозавод стал лидером по числу засоров канализации в Нижнем Новгороде

Рейтинг составил «Нижегородский водоканал».
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

Наибольшее число засоров на сетях канализации за 11 месяцев текущего года было зарегистрировано в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Рейтинг районов, где чаще всего нарушают правила использования канализации, составил «Нижегородский водоканал». 

Всего с начала года на Автозаводе устранили 851 засор, при этом протяженность сетей здесь составляет 188 км. Вторым среди антилидеров стал Канавинский район, где обнаружили 761 засор на 145 км сетей. Третьим оказался Ленинский район – здесь было выявлено 611 засоров на 119 км труб. 

Далее следуют Нижегородский, Советский и Приокский районы, где в общей сложности произошло 817 засоров на 445 км канализационных сетей. Специалисты объясняют это не только дисциплинированностью местных жителей, но и тем, что данные районы известны большим количеством уклонов рельефа, а в таких случаях вероятность засора снижается. 

При этом в целом количество засоров в городе выросло по сравнению с прошлым годом. И в большинстве случаев их причиной являются посторонние предметы, попавшие в канализацию.

В связи с этим специалисты АО «Нижегородский водоканал» напоминают, что канализация не рассчитана на бытовой мусор за исключением водорастворимой туалетной бумаги. А вот бросать в унитаз влажные салфетки, песок, тряпки, маски и наполнитель для кошачьих туалетов категорически нельзя.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений