Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2021 06:30

План по замене теплосетей в Нижнем Новгороде выполнен на 70%

В текущем году запланировано заменить 133 км теплосетей.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в текущем году должно быть заменено 133 километра теплосетей с учетом их капитального и текущего ремонтов и мероприятий в рамках инвестиционных программ теплоснабжающих организаций. Как сообщает пресс-служба городской Думы, об этом на прошедшем 20 октября заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству заявил замдиректора департамента жилья и инженерной инфраструктуры нижегородской мэрии Сергей Самсонов.

По его словам, общий объем финансирования данных работ за счет всех источников составляет 1,2 млрд рублей. В настоящее время выполнено 70% от запланированного объема работ. При этом замена трубопроводов, необходимая в рамках подготовки к отопительному сезону, выполнена в полном объеме.

Сергей Самсонов также сообщил, что после начала отопительного сезона, стартовавшего 15 сентября, источники тепловой энергии были введены в работу в течение пяти суток. Все учреждения социальной сферы были обеспечены теплом уже 19 сентября, а жилищный фонд - 24 сентября. На горячие телефонные линии в период 20 сентября по 1 октября поступило свыше 11 тысяч обращений нижегородцев, жаловавшихся на отсутствие теплоснабжения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений