Поиск по сайту
ЖКХ
06.10.2021 16:18

Свыше 60 частных домов нижегородцев останутся без водоснабжения из-за долгов

Они не оплачивали счета на протяжении полугода.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

«Нижегородский водоканал» вынужден прибегнуть к процедуре ограничения услуг водоснабжения в отношении неплательщиков в 60 частных домах. Речь идет о должниках в Нижнем Новгороде и Кстовском районе, которые не платили по счетам более 6 месяцев.

Как пояснила начальник службы по подготовке документации и досудебной работе АО «Нижегородский водоканал» Наталия Палинина, основанием для ограничительных мер является долг за услуги водоснабжения и водоотведения за 2 месяца. Однако компания оставляет без воды только злостных должников, имеющих задолженности более чем за полгода.

Абоненту приходить извещение о задолженности с предупреждением об отключение в случае отказа ее погасить.

Процедура занимает, как правило, не более часа. Специалисты АО «Нижегородский водоканал» производят процедуру отключения холодного водоснабжения путем перекрытия вентиля на врезке с последующей опломбировкой запорной арматуры, тем самым прекращая возможность поступления воды в частный дом. Вернуть водоснабжение можно в течение 48 часов.

АО «Нижегородский водоканал» идет навстречу жителям, например, когда должник оказался в трудной жизненной ситуации и временно не может погасить долг. Его приглашают в абонентский центр, где можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год для социально-незащищенных слоев населения и оплачивать долг частями.

Напомним, АО «Нижегородский водоканал» приглашает к участию в акции «В новый год без долгов» с 1 октября. Жители Нижнего Новгорода и Кстовского района могут погасить долги за услуги водоснабжения и водоотведения без начисления пени.

С более подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе «Абонентам». Условия акции не распространяются на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений