Поиск по сайту
ЖКХ
24.09.2021 15:33

Родителей просят приносить камины в школу в Ближнем Борисове

Отопление отсутствует из-за замены ветхой котельной.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Родители школьников в Ближнем Борисове Нижегородской области вынуждены не только тепло одевать детей на занятия, но и приносить с собой обогреватели. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Отопление в сельской школе в селе Ближнее Борисово отсутствует из-за замены старой котельной. Работы начали проводить еще в мае. За летний период подрядчик демонтировал ветхую котельную. Затем в проект были внесены изменения, и сроки окончания монтажа новой котельной сдвинулись до конца октября. Таким образом, тепло не смогли подать в образовательное учреждение к началу отопительного сезона.

Администрация Ближнеборисовской школы разрешила детям не носить школьную форму, а одеваться теплее на время уроков в холодных классах. Учителя настаивают на скорый переход к дистанционному обучению, а родители даже готовы обеспечить школу каминами, чтобы сохранить очные занятия.

Ресурсоснабжающая организация предложила предоставить учебному заведению тепловые пушки для обогрева помещений. Директор школы проверяет, выдержит ли проводка работу отопительных приборов.

Отмечается, что отопление в школу все же дадут досрочно. Батареи в школьных классах станут теплыми не к концу октября, а к концу этой недели.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений