Поиск по сайту
ЖКХ
15.09.2021 18:36

Свыше 2,1 тысячи объектов обеспечило теплом АО «Теплоэнерго» 15 сентября

В день старта отопительного сезона тепло начало поступать в 30% жилых домов и почти две трети объектов соцсферы.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» в день официального начала отопительного сезона, 15 сентября, обеспечило теплом свыше 2,1 тысячи объектов в зоне своей ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, тепло начало поступать в треть жилых домов, две трети школ и 70% детских садов. При этом всего к сетям «Теплоэнерго» подключено 700 социальных объектов, в числе которых 169 школ и 259 детсадов.

Как заявил гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, после выхода постановления администрации Нижнего Новгорода о старте отопительного сезона все источники теплоснабжения компании переводятся на зимний режим работы. По его словам, подача теплоносителя всем потребителям на границу раздела (до стены зданий) займет 3-5 дней.

Руководитель компании также отметил, что по поручению главы города Юрия Шалабаева ранее уже был начат досрочный пуска тепла на объекты социальной сферы.

Напомним, что «Теплоэнерго» обслуживает 112 котельных и более 1,7 тысячи километров тепловых сетей, охватывая 53% территории Нижнего Новгорода.

Ранее информагентство NewsRoom24 сообщало, что отопительный сезон досрочно стартовал в Нижнем Новгороде 15 сентября. Соответствующее постановление подписал в это день глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений