Поиск по сайту
ЖКХ
01.08.2021 18:15

Полная очистка сетей проводится на Автозаводе после жалоб на качество воды

Глеб Никитин надеется на улучшение ситуации в ближайшее время.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Полная очистка сетей водоснабжения проводится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где выявили резкое ухудшение качества воды из-под крана в нескольких домах. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в ответ на вопросы подписчиков на своей странице в Instagram. 

В частности, пользователь с ником matthew_soufre спросил, когда водопроводная вода на Автозаводе перестанет неприятно пахнуть. В свою очередь одна из местных жительниц подтвердила, что вода по-прежнему пахнет ужасно. 

Глава региона сообщил, что сейчас в Автозаводском районе проводится полная очистка сетей водоснабжения. 

«В ближайшие дни, надеюсь, ситуация изменится», - написал губернатор, добавив, что ситуацию по его поручению взяло на контроль нижегородское министерство энергетики и ЖКХ.

Напомним, жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней жаловались на неприятный запах от воды из-под крана. По обращениям жильцов Роспотребнадзор проверил качество воды и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. Анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел и «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. 

29 июля главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко подписала постановление о прекращении обеспечения водой в ряде домов на Автозаводе. 30 июля стало известно, что там проведут промывку систем водоснабжения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений