Поиск по сайту
ЖКХ
23.07.2021 18:42

Еще два сквера и двор открылись в Нижнем Новгороде после благоустройства

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Два общественных пространства в Советском районе и одно в Московском открылись в Нижнем Новгороде после работ по благоустройству. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В Советском районе открыт сквер на пересечении улиц Нартова и Бекетова. На территории появились новые дорожки из брусчатки контрастных цветов, новые лавочки и проведены работы по дополнительному озеленению. Также, расположенные рядом объекты, портившие облик этого места, тоже будут приведены в порядок. В настоящее время уже разрабатывается единая концепция вывесок, кроме того, ведется работа по приведению фасадов зданий в надлежащее состояние.

На территории около Бекетова, 38, открылась новая территория. Появились столы для игр в шахматы, новые лавочки, приведены в порядок детские площадки, а также появилась площадка для выгула собак. Заменено уличное освещение.

Помимо этого, проведены работы по обустройству ливневого стока, на работу которого ранее жаловались местные жители.

В Московском районе благоустроена территория на улице Куйбышева. Отремонтированы прилегающие придомовые территории. Правилась новая дорожно-тропиночная сеть из брусчатки. Оборудовано два детских игровых комплекса, а также площадки для воркаута и стрит-бола.

Напомним, установленный с нарушениями фонтан в сквере на Черном пруду отремонтируют к августу

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений