Поиск по сайту
ЖКХ
11.05.2021 10:32

Дом семьи с ребенком-инвалидом подтопило из-за строительства коттеджа в Богородске

К решению проблемы подключился ОНФ.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Дом одинокого мужчины с ребенком-инвалидом оказался подтопленным после незаконного возведения коттеджа по соседству в Богородске. Об этом сообщает Нижегородское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). 

К общественникам обратился сам отец-одиночка Никита Белкин. По его словам, проблемы в доме на четыре квартиры на улице Ленина начались после того, как рядом был построен частный дом. Эксперты ОНФ отмечают, что постройку возвели с нарушением строительных норм и СанПиН – в частности, он вырос всего в 0,5 метра от МКД, где проживают Белкины, а его водосток расположен таким образом, что дождевая вода и талые воды стекают на землю рядом со стеной и далее – к дому и в квартиру. Кроме того, вода с водосточной трубы сзади коттеджа течет под задний правый угол соседнего дома. 

В результате в квартире № 6, где живет семья Белкиных, появился запах сырости и плесени, а стена стала влажной на ощупь не только снаружи, но и внутри. Фундамент от сырости просел, стена деформировалась, на стенах появились трещины, а обои вздулись. 

Обращения в ДУК никаких результатов не дали: отмостка по периметру дома почти полностью разрушена, штукатурный слой и кирпичная кладка на цоколе дома частично отсутствуют. Таким образом, с начала весны глава семьи вынужден вычерпывать воду с пола в собственной квартире. 

Представители ОНФ уже обратились к главе Богородского муниципального округа, попросив проверит законность строительства частного дома. Также они призвали провести реконструкцию водостока дома, чтобы исключить попадание воды на стену и фундамент МКД.

Напомним, 56 садовых участков подтопило в Сормовском районе Нижнего Новгорода в конце апреля из-за паводка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений