Поиск по сайту
ЖКХ
26.04.2021 07:39

Последствия ливня устраняли на улицах Нижнего Новгорода 25 апреля

Коммунальные службы проводили откачку дождевой воды.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 25 апреля устраняли последствия сильных осадков. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Так, например, в Ленинском районе в воскресенье коммунальные службы занимались откачкой дождевой воды, скопившееся под виадуком на улице Новикова-Прибоя и возле дома №3 на бульваре Заречном. Кроме того, накануне подрядные организации провели уборку мусора вдоль проспекта Ленина, улиц Арктической и Перекопской, а также очищали прибордюрные и разделительные полосы на других дорогах.

В Автозаводском районе 25 апреля проводилась откачка воды на улицах Юлиуса Фучика, Переходникова, Челюскинцев, 6 микрорайон и других подверженных подтоплению участках. В тот же день подрядчики убирали мусор в сквере «Самбо» на улице Дружаева, сквере на улице Мончегорской и сквере Прыгунова.

В Сормовском районе областного центра воскресным днем откачивающая техника работала на улицах Светлоярской и Коминтерна. 24 апреля в Сормове красили ботовой камень на Юбилейном бульваре, мыли прибордюрные полосы на улицах Гаугеля, Льва Толстого, Ефремова и Светлоярской.

В Канавинском районе 25 апреля откачивали дождевую воду на улицах Кузбасская и Литвинова, а днем ранее - на улицах Пархоменко, Горочной, Сигнальной и Полоцкой. Как отметили в районной администрации, в дождливую погоду все силы направляются на откачку воды на проблемных участках. Особое внимание уделяется Комсомольскому шоссе, так как там проходит большой транспортный поток. В администрации также сообщили, что 24 апреля в районе привели в порядок шесть общественных пространств, которые ранее были благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда». Среди них территория вокруг Мещерского озера, Волжская набережная, сквер на Ярмарочном проезде и природно-рекреационная зона у озера Больничного.

Напомним, что 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству, который продлится до 15 мая, а 24 апреля состоялся общегородской субботник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений