Поиск по сайту
ЖКХ
15.04.2021 16:58

Нижегородцам объяснили причину отопления квартир при +23°С

Решение об окончании отопительного периода примет администрация.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам объяснили, почему отопительный сезон в городе продолжается, несмотря на существенное потепление на улице. Пояснения дала компания «Теплоэнерго» на своей странице в соцсети. 

Поставщик тепла напомнил, что потепление до «летней» температуры в середине апреля – привычное для горожан явление. Однако через пару дней оно может смениться резким похолоданием, поэтому прерывать отопление жилых домов еще нельзя. Также специалисты указали на норматив, согласно которому для окончания отопительного сезона среднесуточная температура воздуха выше +8 должна продержаться минимум пять дней. 

Снизить температуру теплоносителя в батареях также не представляется возможным из-за особенностей системы централизованного теплоснабжения. Дело в том, что в отопительный период котлы греют теплоноситель одновременно и для отопления, и для подачи горячей воды. Поэтому при снижении температуры воды в батареях вода в кранах тоже перестанет соответствовать норме. 

Горожанам, страдающим от жары в квартирах, советуют воспользоваться устройствами для регулирования теплоотдачи.

«Если у вас на радиаторах отопления их нет, то их можно установить. Подойдут даже самые простейшие, которые просто будут перекрывать подачу теплоносителя в радиатор», - сообщили в компании. 

С просьбой об установке таких устройств на вводе в дом можно обратиться и в свою домоуправляющую компанию. В любом случае итоговое решение об окончании отопительного сезона примет мэрия Нижнего Новгорода.

Ранее в правительстве Нижегородской области сообщили, что температурный фон, при котором следует завершать отопительный период, пока не достигнут.

«Администрацией Нижнего Новгорода информация о сроках завершения отопительного периода будет направлена всем субъектам, участвующим в процессе выработки и поставки тепловой энергии потребителям, в том числе теплоснабжающим организациям, осуществляющим деятельность на территории Нижнего Новгорода»,- заявили в кабмине.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений