Поиск по сайту
ЖКХ
08.04.2021 19:59

Ремонт водопровода начат на улице Студеной в Нижнем Новгороде

Перекладку сетей на улицах, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги», проинспектировал Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Перекладка водопровода начата на улице Студеной в Нижнем Новгороде в рамках 
национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, ход ремонта проверил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В ближайшие месяцы  Нижегородский водоканал переложит более трех километров сетей. В 2021 году в план включены перекладки по 20 участкам на водопроводных сетях и 19 - на канализационных, при этом на трех участках дорог работы завершились.

По словам генерального директора АО «Нижегородский водоканал» Павла Маркова, в этом году водоканал был вынужден на месяц-полтора начать раньше ремонтную программу, несмотря на то, что грунт еще не оттаял.

Как отметил гендиректор, на улице Студеной, необходимо выполнить ремонт водопровода диаметром 300 мм.

«Его техническое состояние диктует необходимость замены, поскольку за последние годы здесь было две утечки. Раскопки частично ведутся вручную, так как присутствуют сторонние коммуникации: газопровод и линия связи», - заявил Марков, попросив жителей и автомобилистов с пониманием отнестись к временным трудностям.

Во время инспекционной поездки выявили угрозу обрушения дорожного полотна из-за проезда большегрузов, и сотрудники ГИБДД перекрыли участок от улицы Славянской до улицы Горького. Движение на нем восстановят 12 апреля после укрепления котлована.

Ранее сообщалось, что перекладка водопровода завершена на улице Ильинской в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений