Поиск по сайту
ЖКХ
10.03.2021 06:30

Депутат Юрий Лебедев назвал три причины плохой уборки снега в Нижнем Новгороде

Об этом депутат Заксобрания написал на своей странице в социальной сети Instagram.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - Депутат регионального Заксобрания Юрий Лебедев на своей страничке в социальной сети Instagram назвал три причины плохой уборки снега в Нижнем Новгороде.

«Некоторые мои земляки в соц.сетях "назначили" крайним - руководителя города, работающего в этой должности 9 месяцев. Думаю - это эмоциональный и упрощённый вывод», - выразил свое мнение Лебедев.

Первой причиной депутат назвал самое большое количество осадков, которое выпало в городе в феврале 2021 года за все время наблюдений с 1936 года.

Второй причиной он считает нехватку техники

«По нормативу должно быть 207 КДМ (комбинированная дорожная машина), а фактически работает 40 единиц. На вывозке снега работает 350 единиц, а необходимо - 600 единиц», - пояснил Юрий Лебедев, отметив, что за десять лет дорожная техника в городе практически не обновлялась и не приобреталась.

Основной причиной депутат считает, что за последние десять лет в Нижнем Новгороде «было 6 мэров, которые в среднем отработали по 1,5 года каждый; + к этому 10 лет братья-законодатели экспериментировали с 3 формами управления городом». По мнению Юрия Лебедева, это сказалось на управлении городом-миллионником.

Ранее сообщалось, что почти миллион кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода этой зимой.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений