Поиск по сайту
ЖКХ
07.03.2021 12:42

Нижегородцам возместят ущерб после обрушения потолка на Большой Покровской

Им предложат ремонт или получение компенсации.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам, чьи квартиры пострадали после обрушения части крыши на Большой Покровской, возместят ущерб. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе Ассоциации домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Приокского, Канавинского, Московского районов Нижнего Новгорода.

Напомним, потолок рухнул в квартире нижегородцев в центре Нижнего Новгорода. Инцидент случился в доме №58/1 на улице Большая Покровская. По словам нижегородцев, на крыше дома скопился снег и под тяжестью выпавших осадков кровля обвалилась. В одной из квартир рухнул потолок, отклеились обои. К тому же жильцам приходилось закрывать подручными средствами розетки, чтобы не допустить короткого замыкания. Вода с крыши продолжала течь и затопила два этажа.

«Точно причину пролития будет возможно установить только после полного схода снега в ходе весенней ремонтной компании. Для уменьшения последствий протекания работниками обслуживающей организации будет выполняться очистка проблемных участков кровли от снега и наледи»,- сообщили в домоуправляющей компании Нижегородского района.

Несколько жильцов обратились в ДУК с заявлениями по поводу протечек кровли и повреждения в квартирах, а тем, кто еще этого не сделал, необходимо направить письменные обращения в «ДК Нижегородского района». Им предложат компенсацию ущерба или проведение декоративного ремонта работниками обслуживающей организации.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений