Поиск по сайту
ЖКХ
05.03.2021 13:08

Свыше 80 фактов ненадлежащего вывоза мусора выявило нижегородское Минэкологии

В феврале было организовано более 800 проверок.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

В феврале 2021 года специалистами министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области было организовано свыше 800 проверок мест накопления отходов, в ходе которых выявлены более 80 случаев ненадлежащего вывоза мусора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, 55 нарушений связано с тем, что на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, должным образом не убирался снег. Еще около 30 фактов связаны с нарушением графика вывоза мусора.

Как пояснил начальник управления охраны окружающей среды регионального минэкологии Владимир Никифоров, сведения о площадках, на которых контейнеры были переполнены из-за того, что к ним не могла подъехать спецтехника, передавались в надзорные органы.

В свою очередь в нижегородской Госжилинспекции сообщили, что по заявкам, поступающим от жителей, регулярно проводятся проверки. Если факты нарушений подтверждаются, управляющим компаниям выносится предупреждение, кроме того, они подвергаются штрафным санациям. Так, размер штрафа за нарушения требований к содержанию мест накопления отходов может составлять до 40 тысяч рублей, а за некачественное предоставление коммунальной услуги по вывозу мусора - до 10 тысяч рублей.

Отмечается, что на сегодняшний день большая часть нарушений устранена.

«Оперативная реакция всех органов, ответственных за надлежащую уборку твердых коммунальных отходов, позволяет качественнее выполнять задачи нацпроекта «Экология»», - прокомментировал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений