Поиск по сайту
ЖКХ
04.03.2021 06:30

Штрафы до 50 тысяч рублей грозят за плохую уборку снега с крыш в Нижнем Новгороде

АТИ призвала собственников зданий в кратчайшие сроки очистить крыши от снега и наледи.

Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Штрафы от 3 до 50 тысяч рублей грозят собственникам зданий за плохую уборку снега с крыш в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметили в мэрии, очередной рейд городской административно-технической инспекции по мониторингу состояния кровель прошел в Нижегородском районе 3 марта, в среду.

В его рамках, в том числе, были проверены дома на улицах Алексеевской, Пискунова, Большой Покровской.

«Если в ходе рейда мы видим ненадлежащее содержание жилого здания, мы фиксируем нарушение, затем отправляем письмо в домоуправляющую компанию и информируем ГЖИ», - рассказал начальник управления административно технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев, отметив, что большинство владельцев зданий уже получили соответствующие извещения.

Он также напомнил, что не очистка от снега, наледи и сосулек кровель, водоотводов, крыш подъездов, нежилых зданий и строений наказывается штрафами от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 6 до 10 тысяч рублей - для должностных и от 40 до 50 тысяч рублей - для юридических.

Ранее сообщалось, что 65 нарушений при уборке снега с крыш выявлены в Нижегородской области 3 марта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений