Поиск по сайту
ЖКХ
03.03.2021 17:49

Водителю раздавленного льдом авто в Дзержинске возместят ущерб

Снег на крыше не чистили три дня.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Дзержинскому водителю авто, пострадавшего от схода снега с крыши, возместят ущерб в соответствии с законодательством. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Напомним, упавший с крыши лёд повредил проезжающий автомобиль. Инцидент произошел во дворе дома №4 по улице Гагарина в Дзержинске. Как видно на снимках, снег со льдом повредил лобовое и заднее стекло автомобиля. К тому же серьезно пострадала крыша. От удара ее вдавило внутрь салона. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Как сообщили в управляющей компании «Жилой мир», из-за перепада температур в первые дни весны накопившийся снег сошел с крыши и упал на проезжающий автомобиль. К слову, снег «копился» на протяжении 3 дней. К тому же 27 февраля коммунальщики лишь частично очистили кровлю дома от наледи.

После инцидента сотрудники УК вновь взялись за уборку снега на крыше дома.В настоящее время проезд и проход к дому перекрыты.

Администрация города Дзержинска совместно с местным отделом ГЖИ пообещала усилить меры по предупреждению аварийных ситуаций, связанных со сходом снежных масс с крыш зданий. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что ледяные глыбы с крыш повредили машины на улице Пушкина.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений