Поиск по сайту
ЖКХ
26.01.2021 10:12

Снежные завалы обнаружили у поликлиник и детсадов в Советском районе

Снег там должны убирать в течение суток после снегопада.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Рейд «Снежный фронт» провели активисты регионального отделения ОНФ в минувшие выходные на территории Советского района Нижнего Новгорода. Они провели качество уборки снега, в том числе у социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

Выводы оказались печальными. Многие значимые объекты – территории поликлиник, детских садов, оказались завалены снегом. А уборку там начали проводить фактически во время проверки.

Так парковка поликлиники №30, которая рассчитана до 600 обращений в смену, была завалена сугробами, включая места для инвалидов. Снег не был убран и вдоль дороги, по которой ходит и общественный транспорт. В результате водителям, которые приехали в поликлинику или привезли пациентов, приходится выходить на проезжую часть. Тротуары и пешеходные переходы у школы №46 и детского сада №434 на ул. Адмирала Васюнина, судя по всему, не убирались от ОНФ нашел нарушения уборки снега у соцобъектов в Советском районе  снега ни разу. Кроме того, никто не посыпал дорожки ни песком, ни реагентами. Толщина утрамбованного снега на пешеходном переходе и тротуарах достигает 15 см.

Вопросы были и к уборке внутриквартального проезда по адресу: ул. Надежды Сусловой, 20. Целый месяц у дороги там лежит сгоревший мусорный контейнер, мешая проезду машин. Проезжая часть сильно заужена из-за завалов снега, водителям приходится в нарушение правил ПДД ехать по обочине.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Нижегородской области Андрей Нестеренко, своевременная уборка от снега, особенно рядом с социально-значимыми объектами, должна быть в приоритете у ответственных организаций. По нормативу эти объекты должны быть убраны в течение суток после окончания снегопада. В Советском районе, где прошла проверка активистом, их нарушили.

Напомним, администрация Нижегородского района назвала причину отсутствия чистки крыш от снега в Верхних Печерах.

Фото: пресс-служба ОНФ Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений