Поиск по сайту
ЖКХ
25.01.2021 20:25

Штрафы на 200 тысяч рублей наложили в Нижнем Новгороде за наледь на крышах

Очередной рейд по мониторингу состояния кровель состоялся 25 января.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Штрафы на сумму около 200 тысяч рублей выписали муниципальные инспекторы в Нижнем Новгороде с начала зимнего периода за наледь на крышах собственникам и обслуживающим организациям. Об этом сообщили в городском управлении административно-технического и муниципального контроля.

25 января, в понедельник, сотрудники административно-технической инспекции и Государственной жилищной инспекции провели очередной рейд по мониторингу состояния кровель жилого фонда и административных зданий.

В управлении пояснили, что в случае обнаружения наледи необходимо обращаться с жалобой в Госжилинспекцию Нижегородской области. Если здание, где обнаружили наледь, является административным, то нарушением займется  АТИ.

Как отметил заместитель директор управления административно-технического и муниципального контроля Илья Граков, для физических лиц-собственников размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных – от 6 до 10 тысяч рублей, а для юридических – от 40 до 50 тысяч рублей.

По словам начальника Нижегородского заречного отдела Госжилинспекции Екатерины Соловьёвой, штрафы для домоуправляющих компаний могут достигать от 250 тысяч рублей - для юридических лиц и от 50 тысяч рублей – для должностных.

Ранее сообщалось, что сосульки рухнули на голову нижегородцу в Канавинском районе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений