Поиск по сайту
ЖКХ
25.01.2021 19:54

Мэрия Нижнего Новгорода договорилась с Фондом капремонта о погашении долгов

Задолженность будет гаситься в соответствии с согласованными сторонами трехлетним графиком.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Мэрия Нижнего Новгорода договорилась с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, о погашении долгов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, об этом заявил заместитель главы города Нижнего Новгорода Илья Штокман.

По его словам, мировое соглашение относится к взносов за капремонт муниципальных помещений с ноября 2015 года по август 2017 года. Задолженность будет гаситься в течение трех лет с сентября 2021 года по декабрь 2024 года.

По словам Штокмана, департаменты обновили информацию о владельцах имущества, которое было внесено в список муниципального жилья, но на момент выставления долга не являлось муниципальным.

«Проверить пришлось более 11 тысяч помещений. Фонд с пониманием отнесся к этой работе», - заявил заместитель главы города Нижнего Новгорода.

Как отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк, полученные денежные средства направят «на выполнение программы по капитальному ремонту домов».

Для вступления мирового соглашения в силу его должен утвердить Арбитражный суд Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нижегородцам продлили рассрочку по долгам за капремонт на 2021 год.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений