Поиск по сайту
ЖКХ
25.01.2021 18:36

Остановку лифта с людьми в ЖК «Новая Кузнечиха» объяснили перегрузом

В воскресенье в лифтовой кабине застряли восемь человек.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Обслуживающая организация объяснила аварийную остановку лифта с людьми в ЖК «Новая Кузнечиха» 24 января перегрузкой кабины. Об этом говорится в ответе пресс-службы ГК «Столица Нижний» на запрос Newsroom24. 

Лифт в доме №4 по улице Мечтателей, введенном в эксплуатацию в октябре 2020 года, сломался днем в воскресенье, на тот момент в кабине находились восемь человек. Жители многоэтажки отметили, что лифт и вправду рассчитан на 8 человек или 630 кг, однако общий вес людей, попавших «в ловушку», не превышал 530 кг. 

Тем не менее, в ООО «Лифт Сервис» ситуацию объяснили именно перегруженностью кабины. Там добавили, что вызов поступил диспетчеру в 15:37, а в 16:10 на место прибыла аварийная служба, которая освободила людей в 16:32. 

«Прибытие аварийной службы укладывается в пределы временных параметров, соответствующих договору на эксплуатацию лифтового оборудования и постановлению правительства РФ. Превышение допустимой грузоподъемности лифта было зарегистрировано автоматической системой контроля работы лифта», – заявили в обслуживающей компании. 

Что касается протечки в кровле, в администрации Нижнего Новгорода посоветовали жильцам обратиться в УК «Палитра». 

«В случае если УК не примет мер по устранению нарушений, жителям следует обратиться в ГЖИ НО», – пояснили в мэрии.

Ранее, 15 января, в одной из многоэтажек ЖК «Новая Кузнечиха» из-за коммунальной аварии затопило шесть этажей. Как выяснилось впоследствии, на шестом этаже сорвало кран холодного водоснабжения. Ущерб собственникам квартир пообещал возместить застройщик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений