Поиск по сайту
ЖКХ
25.01.2021 16:22

Жители ЖК «Новая Кузнечиха» пожаловались на сломанный лифт и протекшую крышу

В середине января в одном из новых домов протопило шесть этажей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Жители многострадального нижегородского ЖК «Новая Кузнечиха» пожаловались на сломанный лифт и течь в крыше в своих домах. О новых проблемах в новостройках они рассказали в социальных сетях. 

Так, 24 января в одном из домов восемь человек застряли в лифте.   

«Диспетчер лифта несколько раз перезагружала лифт, в это время вентиляция в лифте не работала. Дышать было нечем. Диспетчер лифта общалась с нами неадекватно. Мы просидели в лифте больше часа», – заявил один из потерпевших.

При этом, отмечают очевидцы, грузоподъемность лифта составляет 630 килограммов, однако внутри находились люди с общим весом в 530 кг. 

«Когда нас высвободил сотрудник аварийной службы, он сказал, что лифт был неисправен изначально, он сказал, что более чем 300 кг. он априори поднять не может. Никакого объявления об этом нет», – рассказали жители. 

Более того, 25 января один из обитателей ЖК пожаловался на течь в крыше, опубликовав в соцсетях фото с мокрыми пятнами на потолке.

«Это уже не смешно! Сначала потоп, потом лифт, а теперь еще и крыша в новом доме потекла. 
ЖК Новая Кузнечиха», – говорится в сообщении. 

Ранее, 15 января, в одной из многоэтажек ЖК «Новая Кузнечиха» из-за коммунальной аварии затопило шесть этажей. Как выяснилось впоследствии, на шестом этаже сорвало кран холодного водоснабжения. Ущерб собственникам квартир пообещал возместить застройщик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений