Поиск по сайту
ЖКХ
23.01.2021 15:30

Энергосервисный контракт разработают для решения проблем с освещением в Лукоянове

В верхней части города модернизируют водоснабжение.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил главе МСУ Лукояновского района Сергею Малышеву разработать энергосервисный контракт, который поможет решить проблему с уличным освещением Лукоянова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

Это было сделано после жалоб местных жителей.

По словам губернатора, в Лукоянове необходимо заключать энергосервисный контракт.

«Это позволяет поменять светоточки на экономные, светодиодные, а самое главное, с большей световой отдачей. Кроме того, появится возможность увеличить число световых приборов уличной сети», - сказал он.

При этом Глеб Никитин добавил, что практика заключения энергосервисных контрактов уже есть как у Нижнего Новгорода, таки в Дзержинске и Арзамасе.

Решать проблему освещения начнут с ул. Пушкина, жители которой направляют большую часть обращений.

Также глава региона обсудил ситуацию с к водоснабжением.

Как сообщил Сергей Малышев, жители проголосовали за модернизацию водоснабжения в верхней части Лукоянова, где проживает около четверь населения.

Губернатор поручил министру энергетики и ЖКХ региона Михаилу Морозову подготовить решение для улучшения решения данной проблемы.

«Ситуация связана не столько с состоянием сетей, сколько с некачественной работой профильного муниципального предприятия. Решить этот вопрос можно достаточно оперативно: необходимо принять оперативные меры для улучшения качества воды и более тщательно работать с обращениями жителей», - подытожил глава региона.

Ранее сообщалось, что энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» начали эксплуатацию электросетевого имущества в Арзамасе Нижегородской области и жилом комплексе «Окский берег» в Нижнем Новгороде.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений