Поиск по сайту
ЖКХ
14.01.2021 18:02

Квартиры нижегородских должников обесточат в феврале

Мораторий на ограничение энергоснабжения снят 1 января.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские неплательщики останутся без электроснабжения в феврале при непогашении долга за свет. Об этом сообщается на сайте ПАО «ТНС энерго НН».

Напомним, введенный Правительством РФ моратории на начисление и взыскание неустойки по долгам за жилищно-коммунальные услуги, а также их ограничение снят 1 января 2021 года. Он предусматривал приостановление взыскания штрафов и пеней в случае несвоевременной или неполной оплаты за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капремонт.

Как ранее сообщали представители ПАО «ТНС энерго НН», значительный рост задолженности пришелся на период ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Некоторые клиенты превратно поняли постановление правительства и расценили запрет на отключение как повод для прекращения платежей. 

В январе 1600 нижегородских должников получат уведомление об ограничении энергоснабжения заказными письмами. У неплательщиков будет 20 дней с момента получения писем, чтобы погасить задолженность. Если долг не будет выплачен, компания «ТНС энерго НН» обратиться к подрядчику для обесточивания жилья должника.

В этом случаев вернуть электричество в квартиру можно будет после оплаты долга, пени, а также стоимость процедуры отключения и подключения электроэнергии.

Первые отключения электроснабжения будут проводится уже с 15 февраля.

Отмечается, что отказ от получения уведомления не снимает с должника ответственность за погашение долгов.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений