Поиск по сайту
ЖКХ
20.12.2020 10:58

Капремонт расселённого дома возмутил нижегородцев.

Фасад решили отремонтировать после расселения жильцов.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы возмущены капитальным ремонтом расселенного дома в центре Нижнего Новгорода. Об этом нижегородцы сообщают в социальных сетях.

«Улица Костина, 24, дом 1917 года. Расселенный! Вот, содержат, покрасили! Это шедевр! Кстати, значение зеленого цвета – это жизнь, рост, развитие», - написала нижегородка Светлана Шартанова.

Коммунальщики решили освежить фасад зеленым цветом и уже приступили к покраске дома. Однако, само состояние здание довольно плачевное. На фото видно, что в стенах частично отсутствуют доски. На углу дома оголена кирпичная кладка, которая уже начала разрушаться. К тому же там скопился мусор.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поднял вопрос об аварийных домах и сооружениях, которые не сносились годами. В ближайшие дни будет проведено совместное заседание архсовета и общественного совета при УГО ОКН Нижегородской области. На нем рассмотрят список домов, из которых и выберут здания, подлежащие воссозданию. Кроме того, Глеб Никитин дал поручение обеспечить сохранение декоративных элементов при сносе деревянных домов.

Newsroom24 направит запрос в профильное министерство, чтобы выяснить причину ремонта уже расселенного дома.

Фото: Светлана Шартанова в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений