Поиск по сайту
ЖКХ
18.12.2020 12:46

Нижегородской семье с детьми вернули газ после обращения к Путину

Семья с двумя маленькими детьми оставалась без газа два года.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

В Выксе активисты Общероссийского народного фронта помогли решить проблему с возобновлением газоснабжения квартиры, в которой проживает семья с двумя маленькими детьми. Об этом сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области

Согласно информации, газоснабжение квартиры было прекращено весной 2018 года после случившейся утечки газа, в результате которой пострадали и были госпитализированы все члены семьи. Вскоре пострадавшие выздоровели и вернулись домой, но подача газа в квартиру так и не была возобновлена. Коммунальщики обвиняли собственников жилья в несоблюдении правил безопасности при использовании газового оборудования, а те в свою очередь уверяли, что утечка газа произошла не по их вине. В результате в течение двух лет членам семьи приходилось готовить пищу на электроплитке, а мыться — у родственников и соседей.

Устав ждать, жильцы написали жалобу Президенту страны Владимиру Путину. После этого на помощь пришли активисты ОНФ.

Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Ленина, были использованы все возможности, чтобы вопрос был решен конструктивно. В частности, активисты ОНФ организовали проверку газовой плиты, колонки и коммуникаций в данной квартире. После того, как появилась уверенность, что ЧП больше не повторится, жилье снова подключили к газу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений