Поиск по сайту
ЖКХ
08.12.2020 22:58

Нижегородских регоператоров оштрафовали на сто тысяч рублей за некачественный вывоз мусора

Госжилинспекция Нижегородской области выдала 30 протоколов и 189 предписаний регоператорам за допущенный нарушения.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородских регоператоров оштрафовали более чем на сто тысяч рублей за несвоевременный вывоз мусора. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. 

С начала текущего года региональной Госжилинспекцией было выдано 30 протоколов и 189 предписаний. Размер штрафа за указанное нарушение составляет от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

По словам заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дины Анкудимовой, сотрудниками проводится регулярный мониторинг качества коммунальных услуг, в рамках которого проходят рейды, обрабатываются сообщения из социальных сетей и действует круглосуточная телефонная линия.

В областном минэкологии региона отметили, о  более чем 70 обращениях от жителей на ненадлежащее содержание контейнерных площадок. В частности запрещено складировать отходы сбоку, сзади и рядом с контейнером. За это может быть выписан штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Кроме того, к ТКО не относятся мусор от капремонта аккумуляторы, батарейки; отходы животноводства и автомобильные камеры.

Ранее сообщалось, что свалки в Стригине и Дубенках поручено ликвидировать
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений