Поиск по сайту
ЖКХ
08.12.2020 15:57

Аварийность на сетях Нижегородского водоканала в ноябре снизилась на 16%

Именно этот период считается наиболее сложным для инженерных коммуникаций.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Количество аварий на сетях АО «Нижегородский водоканал» по итогам ноября снизилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Как отметил начальник центральной диспетчерской службы Нижегородского водоканала Александр Ширяев, снижение аварийности в последний месяц осени является важным показателем работы ресурсоснабжающей компании.  

Дело в том, что переходные периоды на границах осени и зимы и зимы-весны считаются наиболее сложными для коммуникаций: отсутствие снега провоцирует промерзание грунта, что отражается на коэффициенте линейного расширения труб.  

Последние несколько лет водоканал Нижнего Новгорода целенаправленно работает над снижением аварийности, увеличивая протяженность переложенных сетей, модернизируя оборудование на насосных станциях и станциях подъема воды из рек. Также с этой целью реализуется проект по оснащению водопроводных и канализационных насосных станций современным насосным оборудованием и системами телеметрии на производственных объектах.  

Результатом этой работы за два года стало снижение числа аварий на водопроводах на 21,5%. При этом аварийность на коллекторах по сравнению с аналогичным периодом 2019 года упала на 14%, и на 30% по сравнению с 2018-ым. Количество засоров канализации уменьшилось на 10% по сравнению с прошлогодним показателем и на 20% за два последних года.

Ранее АО «Нижегородский водоканал» сообщило, что с 1 декабря текущего года основным способом передачи показаний счетчиков для юрлиц станет личный кабинет на сайте компании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений