Поиск по сайту
ЖКХ
29.11.2020 08:01

Нижегородцев приглашают на всероссийский диктант по энергосбережению

Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 30 ноября по 19 декабря.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Жителей Нижегородской области приглашают присоединиться к всероссийскому диктанту по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант», который стартует 30 ноября. Цель проекта - проверить уровень знаний людей и привлечь их внимание к нерациональному потреблению энергосбережения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

«Е-Диктант» представляет собой онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Нижегородцы смогут научиться грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет. К диктанту допускаются все желающие в возрасте от 12 лет. Он пройдет в онлайн-формате с 30 ноября по 19 декабря на специальном сайте

«В России в последние годы особое внимание уделяется энергосбережению. И здесь большое значение имеет не только внедрение современных технологий в строительстве и совершенствование управления жилым фондом, но и ответственное отношение самих людей к данной теме. Е-диктант как раз призван повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Победителей диктанта определят в каждом федеральном округе, после чего наградят дипломами и памятными призами.

Напомним, Нижегородский государственный университет им. Н.А. Добролюбова вновь объявил набор на бесплатные курсы иностранных языков. В этом году вуз готов принять 4000 желающих. Занятия будут проходить онлайн. Обучение продлится с 30 ноября по 30 декабря 2020 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений