Поиск по сайту
ЖКХ
23.11.2020 18:02

Самый протяженный участок нижегородской дороги отремонтировали по нацпроекту

Длина отремонтированного участка составляет 28 км.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области приведен в нормативное состояние самый протяженный участок автодороги, подлежавший ремонту в текущем году в регионе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, отремонтирован 28-километровый участок трассы Кстово - Дальнее Константиново (от д. Новая Владимировка до автодороги Нижний Новгород – Саратов).

В ходе работ подрядчик уложил выравнивающий и верхний слои асфальтобетона на общей площади свыше 208 тысяч квадратных метров. Кроме того, была укреплена обочина, обновлены дорожные знаки, нанесена разметка из термопластика со светоотражающими элементами, а также заменены около 300 метров барьерного ограждения и отремонтированы четыре автобусные остановки.

Комментируя завершение работ по ремонту данного участка, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что это единственный подъезд к Дальнему Константинову и целому ряду других сел и деревень. По его словам, ремонт позволил обеспечить комфортные и безопасные автомобильные поездки жителям более десяти населенных пунктов. Глава региона также отметил, что с просьбой отремонтировать именно этот участок неоднократно обращались жители Дальнеконстантиновского и Кстовского районов.

Глеб Никитин напомнил, что в текущем году в рамках национального проекта были приведены в порядок еще два участка дороги Кстово - Дальнее Константиново, расположенных на территории Кстовского района. В результате, в настоящее время из 53 километров общей протяженности этой трассы отремонтированы 38 километров.

Напомним, что в Нижегородской области ремонтная программа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий год включает 195 участков, общая протяженность которых превышает 881 километр.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений