Поиск по сайту
ЖКХ
23.11.2020 14:21

В Нижнем Новгороде ДУК делает в подъездах ремонты с арт-объектами

Новую опцию тестируют в Нижегородском районе.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Домоуправляющая компания Нижегородского района Нижнего Новгорода в тестовом режиме запустила новую опцию – эксклюзивный ремонт в подъездах многоквартирных домов. Новой услугой уже воспользовались жители микрорайона «Верхние Печеры». 

При ремонте сотрудники ДУКа используют современные отделочные материалы, но главное – подключают к работе профессиональных художников, которые украшают стены настоящими арт-объектами. Выбрать варианты ремонта и художественного оформления жильцы могут с помощью домового совета. 

Как отметила замдиректора Нижегородского ДУКа Татьяна Сарычева, каждая картина на стене подъезда представляет собой эксклюзивную работу художника. А для того чтобы такой арт-объект появился на стене подъезда, жителям необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников. В случае, если оно будет одобрено большинством, средства, которые собирались по статье «содержание жилого помещения», будут направлены именно на декоративный ремонт. 

«При наличии протокола общего собрания собственников и необходимой суммы средств на ремонт, в домах появятся новые напольные покрытия из керамогранита, светодиодное освещение с «датчиками движения», алюминиевые тамбурные перегородки, хромированные перила и эксклюзивные картины ручной работы», – подчеркнул директор по работе с обслуживающими организациями Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Алексей Куликов. 

К слову, сотрудники ДУКов готовы помочь жильцам в оформлении необходимых документов.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений