Поиск по сайту
ЖКХ
29.10.2020 08:09

Более половины ливневок прочистили в Советском районе

Работы по прочистке продолжаются.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

В Советском районе Нижнего Новгорода осуществлена прочистка более 50% ливневок. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации района Алексей Зайцев. Его слова приводит пресс-служба нижегородской мэрии.

Замглавы районной администрации отметил, что на подведомственной территории находятся 407 дождеприемных колодцев, на которых необходимо провести работы. Промывка и прочистка продолжается в соответствии с утвержденным графиком. При этом применяется спецтехника: илососные и промывочные машины. Так, 28 октября пройдут работы по десяти адресам, в том числе на улицах Ванеева, Сусловой, Тимирязева, Рокоссовского, Ивлиева.

Алексей Зайцев также заявил, что в районе имеются свои «болевые точки». В частности, после сильных дождей и в период таяния снега большое количество воды скапливается на пересечении улицы Ванеева с улицами Богородского и Васюнина. В этих местах необходим ремонт коллектора, Работы планируется провести в следующем году.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на ремонт и содержание ливневой канализации в 2020 году дополнительно направлены собственные средства города в размере около 65 млн рублей. Выполнена прочистка более 2 тысяч ливневок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений